Programma delle gare degli sport della neve della settimana

Appuntamenti degli sport della neve di questa settimana:

SCI ALPINO
Ven. 04/02 – Cdm – Slalom Speciale femminile Zwiesel (Ger) – ore 10.00 e 13.00, diretta Tv Raisport1 e Eurosport
Sab. 05/02 – Cdm – SuperG maschile Hinterstoder (Ger) – ore 11.15, diretta Tv Raisport1 e Eurosport
Sab. 05/02 – Cdm – Slalom Gigante femminile Zwiesel (Ger) – ore 10.00 e 13.30, diretta Tv Raisport1 e Eurosport
Dom. 06/02 – Cdm – Slalom Gigante maschile Hinterstoder (Ger) – ore 10.00 e 13.00, diretta Tv Raisport1 e Eurosport

SCI DI FONDO
Ven. 04/02 – Cdm – Pursuit maschile e femminile Rybinsk (Rus) – ore 11.00 e 12.15, diretta Tv Raisport1 e Eurosport
Sab. 05/02 – Cdm – Sprint TL maschile e femminile Rybinsk (Rus) – ore 11.30, diretta Tv Raisport1 e Eurosport
Dom. 06/02 – Cdm – Staffetta maschile e femminile Rybinsk (Rus) – ore 10.45 e 13.00, diretta Tv Raisport1 e Eurosport

SALTO SPECIALE
Mar. 01/02 – Cdm – Qualificazioni HS140 Klingenthal (Ger) – ore 18.00, diretta Tv Eurosport
Mer. 02/02 – Cdm – HS140 Klingenthal (Ger) – ore 18.00, diretta Tv Eurosport
Ven. 04/02 – Cdm – Qualificazioni HS 213 Oberstdorf (Ger) – ore 17.00, diretta Tv Eurosport
Sab. 05/02 – Cdm – HS 213 Oberstdorf (Ger) – ore 16.00, diretta Tv Eurosport
Dom. 06/02 – Cdm – Team HS 213 Oberstdorf (Ger) – ore 13.45, diretta Tv Eurosport

FREESTYLE
Mer. 02/02 – Mondiali – MO maschile e femminile Deer Valley (Usa) – ore 17.00, 19.30 e 21.45, diretta Tv Eurosport
Gio. 03/02 – Mondiali – SBS maschile e femminile Deer Valley (Usa) – ore 20.15, diretta Tv Eurosport
Ven. 04/02 – Mondiali – SX maschile e femminile Deer Valley (Usa) – ore 21.45, diretta Tv Eurosport
Ven. 04/02 – Mondiali – AE maschile e femminile Deer Valley (Usa) – diretta Tv Eurosport
Sab. 05/02 – Mondiali – HP maschile e femminile Deer Valley (Usa) – ore 19.00, diretta Tv Eurosport
Sab. 05/02 – Mondiali – DM maschile e femminile Deer Valley (Usa) – diretta Tv Eurosport

BIATHLON
Ven. 04/02 – Cdm – Sprint maschile e femminile Presque Isle (Usa) – ore 15.30 e 18.00, diretta Tv Eurosport
Sab. 05/02 – Cdm – Staffetta mista Presque Isle (Usa) – ore 20.30, diretta Tv Eurosport
Dom. 06/02 – Cdm – Pursuit maschile e femminile Presque Isle (Usa) – ore 16.00 e 18.00, diretta Tv Eurosport

SKELETON
Ven. 04/02 – Cdm – Gara maschile e femminile Cesana Pariol (Ita) – ore 10.00 e 14.00

BOB SU PISTA ARTIFICIALE
Sab. 05/02 – Cdm – Bob a due maschile Cesana (Ita) – ore 14.10 e 15.40, diretta Tv Raisport
Sab. 05/02 – Cdm – Bob a due femminile Cesana (Ita) – ore 10.00 e 11.30, diretta Tv Raisport
Dom. 06/02 – Cdm – Bob a quattro maschile Cesana (Ita) – ore 15.15 e 16.45, diretta Tv Raisport


Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrĂ  pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *