Programma delle gare degli sport della neve della settimana

Anche questa settimana saranno molti gli appuntamenti degli sport della neve:
Sci Alpino
Martedì 11-01-2011 slalom femminile Flachau (Aut): ore 17.30 e 20.30 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Venerdì 14-01-2011  supercombinata maschile Wengen (Svi): ore 10.30 e 14.00 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Sabato 15-01-2011 discesa libera maschile Wengen (Svi): ore 12.30 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Sabato 15-01-2011 slalom gigante femminile Maribor (Slo): ore 10.45 e 13.45 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Domenica 16-01-2011 slalom speciale maschile Wengen (Svi): ore 10.15 e 13.15 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Domenica 16-01-2011 slalom speciale femminile Maribor (Slo): ore 09.30 e 12.15 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Sci di Fondo
Sabato 15-01-2011 sprint TL maschile e femminile Liberec (Cze): ore 14.00 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Domenica 16-01-2011 team sprint TC maschile e femminile Liberec (Cze): ore 14.00 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Freestyle
Mercoledì 12-01-2011 SX maschile e femminile Alpe d’Huez (Fra)
Sabato 15-01-2011 DM maschile e femminile Mont Gabriel (Can)
Domenica 16-01-2011 SX maschile e femminile Les Contamines (Fra)
Domenica 16-01-2011 AE maschile e femminile Mont Gabriel (Can)
Salto Speciale
Sabato 15-01-2011 HS 134 Sapporo (Gia): ore 09.00 (diretta Tv Eurosport)
Domenica 16-01-2011 HS 134 Sapporo (Gia) ore 09.00 (diretta Tv Eurosport)
Slittino Artificiale
Sabato 15-01-2011 doppio maschile e singolo maschile Oberhof (Ger): ore 10.20 e 13.20 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Domenica 16-01-2011 singolo femminile Oberhof (Ger): ore 10 (diretta Tv Raisport, Eurosport)
Combinata Nordica
Sabato 15-01-2011 Gundersen HS109/10 km Seefeld (Aut): ore 10.00 e 14.30 (Diretta tv Eurosport)
Domenica 16-01-2011 Gundersen HS109/10 km Seefeld (Aut): ore 10.00 e 12.45 (diretta Tv Eurosport)
Bob Artificiale
Venerdì 14-01-2011 bob a due femminile Igls (Aut) ore 09.00
Sabato 15-01-2011 bob a due maschile Igls (Aut) ore 14.30 e 16.00
Domenica 16-01-2011 bob a quattro maschile Igls (Aut) ore 09.30 e 11.00
Skeleton
Venerdì 14-01-2011 gara femminile Igls (Aut) ore 09.00
Sabato 15-01-2011 gara maschile Igls (Aut) ore 09.30
Biathlon
Mercoledì 12-01-2011 individuale maschile Ruhpolding (Ger) ore 14.15 (diretta Tv Eurosport)
Giovedì 13-01-2011 individuale femminile Ruhpolding (Ger) ore 14.15, (diretta Tv Eurosport)
Venerdì 14-01-2011 sprint maschile Ruhpolding (Ger) ore 14.45 (diretta Tv Eurosport)
sabato 15-01-2011 sprint maschile Ruhpolding (Ger) ore 14.45 (diretta Tv Eurosport)
Snowboard
Campionati Mondiali di La Molina (Spa): dal 15-01-2011 al 22-01-2011 (diretta Tv Eurosport)

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *